Licitaciones Perú
Suministro de Vajilla Descartable Biodegradable para el DPTO. de NUT....

Suministro de Vajilla Descartable Biodegradable para el DPTO. de NUT. y Dietetica del Hrdt - 12 Meses

La licitación LP-SM-7-2022-HRDT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo fue adjudicada a NEGOCIOS NEGI S.A.C. por S/ 63,700.00 el 29/09/2022. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-7-2022-HRDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-842758
Desierto — nadie ganó
S/ 968,705.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE VAJILLA DESCARTABLE BIODEGRADABLE PARA EL DPTO. DE NUT. Y DIETETICA DEL HRDT - 12 MESES

LP-SM-7-2022-HRDT-1
Publicado
08/08/2022
Inicio contrato
26/10/2022
Fin contrato
25/10/2023
Adjudicación
29/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS NEGI S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 63,700.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 968,705.60 Se adjudicó 93,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
30-2022-HRDT
Monto
Soles 63,700,00
Duración
364 días
26/10/2022 → 25/10/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-08-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-08 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-09-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-29 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 164 000
Ver historial
113 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 24,8%
Monto adjudicado: S/ 9 649 601
QUISPE LAPA LUIS MIGUEL
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 2 342 204
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 206 644
INVERSIONES PLASTICOS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MJO CONSULTORES S.A.C.
Ver historial
ARTICULOS DE LIMPIEZA S.A.C. - ARLIMSAC
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
445 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 530 044
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NEGOCIOS NEGI S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo acumula 2 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 2 292 648en disputa
24,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANSICHE TRUJILLO Nº 795 TRUJILLO TRUJILLO