Licitaciones Perú
Compra de Tres (3) Ambulancias Urbana Tipo Iii Especializada para...

Contratacion para la Adquisicion de Tres (3) Ambulancias Urbana Tipo Iii Especializada para el Ioarr: ¿adquisicion de Ambulancia Urbana: en Tres Establecimientos de Salud II.1, Establecimientos de Salud II.2 Nivel Departamental (apurimac)¿ Cui 2555527.

Gobierno Regional de Apurimac-salud Apurimac 22/08/2023 23 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-DIRESA-AP.-1 de Gobierno Regional de Apurimac-salud Apurimac fue adjudicada a RUFIO S.A.C. por S/ 1,303,500.00 el 13/10/2023. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-DIRESA-AP.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-933673
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,305,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA ADQUISICION DE TRES (3) AMBULANCIAS URBANA TIPO III ESPECIALIZADA PARA EL IOARR: ¿ADQUISICION DE AMBULANCIA URBANA: EN TRES ESTABLECIMIENTOS DE SALUD II.1, ESTABLECIMIENTOS DE SALUD II.2 NIVEL DEPARTAMENTAL (APURIMAC)¿ CUI 2555527.

LP-SM-1-2023-DIRESA-AP.-1
Publicado
22/08/2023
Inicio contrato
14/11/2023
Fin contrato
12/01/2024
Adjudicación
13/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RUFIO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,303,500.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 1,305,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 005-2023-DEA-DIRESA-AP
Monto
Soles 1,303,500,00
Duración
59 días
14/11/2023 → 12/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-08-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-28 · PDF
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 260 000
Ver historial
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 234 880
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 1 975 000
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 269 000
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 1 369 080
EURO GAZA EMERGENCIAS S.L. SUCURSAL PERU
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 3 528 395
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 104 973
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 1 675 266
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 2 078 800
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 25 766 699
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 937 000
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 305 000
RUFIO S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
59 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 275 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Apurimac-salud Apurimac acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
17,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-salud Apurimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DANIEL ALCIDES CARRION ABANCAY ANDAHUAYLAS ANDAHUAYLAS