Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo de la Flota Vehicular de la Red...

Contratación del Servicio de Mantenimiento Preventivo de la Flota Vehicular de la Red de Salud Celendín de la Dirección Regional de Salud Cajamarca ¿ Unidad Ejecutora 400

Gobierno Regional de Cajamarca - Salud Cajamarca Cajamarca 31/12/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-DIRESAC-1 de Gobierno Regional de Cajamarca - Salud Cajamarca fue adjudicada a AUTOMOTRIZ ALVARADO D&Y E.I.R.L. por S/ 43,800.00 el 13/03/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-DIRESAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184009
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 43,801.02
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA FLOTA VEHICULAR DE LA RED DE SALUD CELENDÍN DE LA DIRECCIÓN REGIONAL DE SALUD CAJAMARCA ¿ UNIDAD EJECUTORA 400

CP-ABR-3-2025-DIRESAC-1
Publicado
31/12/2025
Adjudicación
13/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AUTOMOTRIZ ALVARADO D&Y E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 43,800.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 43,801.02 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-13 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 691 655
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 43 800
59 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 4 058 922

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca - Salud Cajamarca acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 210 630en disputa
14,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca - Salud Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIO URTEAGA N° 500 CAJAMARCA CAJAMARCA