Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: , Ampliacion de los Servicios de Agua Potable y...

Supervision de Obra: Mejoramiento, Ampliacion de los Servicios de Agua Potable y Disposición Sanitaria de Excretas en las Localidades de Chilian, Pampamarca y San Francisco de Chullay, Distrito de Yarumayo - Huanuco - Huanuco.

Municipalidad Distrital de Yarumayo 10/10/2024 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-MDY/CS-1 de Municipalidad Distrital de Yarumayo fue adjudicada a CONSORCIO IA por S/ 574,805.79 el 11/12/2024. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-MDY/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-959-4
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 638,673.09
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA: MEJORAMIENTO, AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN LAS LOCALIDADES DE CHILIAN, PAMPAMARCA Y SAN FRANCISCO DE CHULLAY, DISTRITO DE YARUMAYO - HUANUCO - HUANUCO.

CP-SM-1-2024-MDY/CS-1
Publicado
10/10/2024
Adjudicación
11/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO IA
Monto adjudicado
S/ 574,805.79
15 postores presentados Valor referencial S/ 638,673.09 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-11 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO IA ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR YARU
Ver historial
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MENACHO BERNAL OSMAN ALBERTO
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 423 771
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 410 527
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yarumayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS YARUMAYO HUANUCO