Licitaciones Perú
Compra de Oxigeno Liquido Medicina para los Servicios...

Adquisición de Oxigeno Liquido Medicina para los Servicios Asistenciales del Hospital Regional Honorio Delgado

La licitación LP-SM-10-2019-HRHD-1 de Gobierno Regional de Arequipa-hospital Regional Honorio Delgado fue adjudicada a PRAXAIR PERU SRL por S/ 964,440.00 el 12/12/2019. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-10-2019-HRHD-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10424-46
Contratado — proceso cerrado
S/ 970,080.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE OXIGENO LIQUIDO MEDICINA PARA LOS SERVICIOS ASISTENCIALES DEL HOSPITAL REGIONAL HONORIO DELGADO

LP-SM-10-2019-HRHD-1
Publicado
06/11/2019
Inicio contrato
24/12/2019
Fin contrato
31/12/2020
Adjudicación
12/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRAXAIR PERU SRL
Monto adjudicado
S/ 964,440.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 970,080.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
122
Monto
Soles 964,440,00
24/12/2019 → 31/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Integradas
2019-11-28 · DOC
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-28 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Administrativas
2019-11-06 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
35 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 31,4%
Monto adjudicado: S/ 15 117 013
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRAXAIR PERU SRL ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Arequipa-hospital Regional Honorio Delgado acumula 5 laudos arbitrales desde 2013, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 2 417 520en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 3Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa-hospital Regional Honorio Delgado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALCIDES CARRION NRO. 505 AREQUIPA - AREQUIPA - AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA