Licitaciones Perú
Servicio de Mensajería y Encomienda Local y Nacional para la Corte...

Servicio de Mensajería y Encomienda Local y Nacional para la Corte Superior de Justicia de Piura

Corte Superior de Justicia de Piura 02/04/2019 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-CS-CSJPI-1 de Corte Superior de Justicia de Piura fue adjudicada a APOYO Y SERVICIOS PROFESIONALES S.A.C. por S/ 327,150.00 el 20/05/2019. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-CS-CSJPI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-200503-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 761,571.53
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MENSAJERÍA Y ENCOMIENDA LOCAL Y NACIONAL PARA LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PIURA

CP-SM-1-2019-CS-CSJPI-1
Publicado
02/04/2019
Inicio contrato
28/06/2019
Fin contrato
26/06/2020
Adjudicación
20/05/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
APOYO Y SERVICIOS PROFESIONALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 327,150.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 761,571.53 Se adjudicó 57,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
12
Monto
Soles 327,150,00
28/06/2019 → 26/06/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2019-04-02 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-04-02 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-04-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-04-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-20 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Consorcio Correo y Mensajería
Ver historial
P & M COURIER EXPRESS S.A.C.
Ver historial
AFE TRANSPORTATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CORPORACION PERUANA EN CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
SERVICE JACKSON S.R.L.
Ver historial
GRUPO LOS ANDES CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 3 768 762
APOYO POSTAL S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KOALAS DEL NORTE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CA & PE CARGO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
APOYO Y SERVICIOS PROFESIONALES S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. LIMA SUR NRO. 997 (PODER JUDICIAL) PIURA - PIURA - PIURA PIURA PIURA
Teléfono
1111111