Licitaciones Perú
Compra de Camioneta 4x4, Equipo de Telecomunicaciones y Kit de...

Adquisicion de Camioneta 4x4, Equipo de Telecomunicaciones y Kit de Rescate Vehicular para la Ejecución del Proyecto Ioarr: Adquisicion de Camioneta, Equipo de Telecomunicaciones, Kit de Rescate Vehicular y Bote de Rescate; en El(la) Unidad de Serenazgo de la Municipalidad Distrital de Marcapomacoch

Municipalidad Distrital de Marcapomacocha 13/08/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDM/C-1 de Municipalidad Distrital de Marcapomacocha fue adjudicada a consorcio camioneta por S/ 246,926.00 el 01/09/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141315
Contratado — proceso cerrado
S/ 246,926.24
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMIONETA 4X4, EQUIPO DE TELECOMUNICACIONES Y KIT DE RESCATE VEHICULAR PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO IOARR: ADQUISICION DE CAMIONETA, EQUIPO DE TELECOMUNICACIONES, KIT DE RESCATE VEHICULAR Y BOTE DE RESCATE; EN EL(LA) UNIDAD DE SERENAZGO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MARCAPOMACOCH

LP-ABR-1-2025-MDM/C-1
Publicado
13/08/2025
Inicio contrato
19/09/2025
Fin contrato
20/10/2025
Adjudicación
01/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
consorcio camioneta
Monto adjudicado
S/ 246,926.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 246,926.24 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 022
Monto
Soles 246,926,00
Duración
31 días
19/09/2025 → 20/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-01 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

consorcio camioneta ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 246 926
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
68 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 3 528 395
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 4 610 996
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Marcapomacocha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL MARCAPOMACOCHA YAULI
Teléfono
990012768