Licitaciones Perú
Compra de Tractores Agrícolas para la Ejecución del Proyecto:...

Adquisición de Tractores Agrícolas para la Ejecución del Proyecto: "mejoramiento del Servicio de Apoyo Al Desarrollo Productivo de la Cadena del Cultivo del Olivo en la Región Tacna en 4 Distritos de la Provincia de Tacna - Departamento de Tacna". Cui 2539900

Gobierno Regional de Tacna-agricultura Tacna 16/12/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-CS-DRAT-1 de Gobierno Regional de Tacna-agricultura fue adjudicada a DISTRIBUCIONES Y SERVICIOS J & B EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 1,272,500.00 el 29/01/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-CS-DRAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175684
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,295,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TRACTORES AGRÍCOLAS PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO DE LA CADENA DEL CULTIVO DEL OLIVO EN LA REGIÓN TACNA EN 4 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE TACNA - DEPARTAMENTO DE TACNA". CUI 2539900

LP-ABR-4-2025-CS-DRAT-1
Publicado
16/12/2025
Inicio contrato
11/02/2026
Fin contrato
19/02/2026
Adjudicación
29/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISTRIBUCIONES Y SERVICIOS J & B EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 1,272,500.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,295,000.00 Se adjudicó 1,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
01
Monto
Soles 1,272,500,00
Duración
8 días
11/02/2026 → 19/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-29 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

95 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 54 600
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 127 800
Ver historial
110 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 238 900
109 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 185 960
Ver historial
92 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 4 221 320
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
78 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 8 904 080
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
12 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 3 662 400

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tacna-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MANUEL A. ODRIA 1508 TACNA TACNA
Teléfono
052-241776