Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Disposición...

Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Disposición de Excretas de los Caserios Tambillo, Eslabón, Llullapiquio y Majadapampa ¿ CP. Llullapuquio, Distrito de Chetilla ¿ Cajamarca ¿ Cajamarca

Municipalidad Distrital de Chetilla 05/06/2019 27 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-534918
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,229,625.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y DISPOSICIÓN DE EXCRETAS DE LOS CASERIOS TAMBILLO, ESLABÓN, LLULLAPIQUIO Y MAJADAPAMPA ¿ CP. LLULLAPUQUIO, DISTRITO DE CHETILLA ¿ CAJAMARCA ¿ CAJAMARCA

LP-SM-1-2019-MDCH-1
Publicado
05/06/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-05 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (27)

CAYSAN CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FRATELLI AB S.A.C
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO MAESACU VIAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO MAESACU VIAL S.A.C.
Ver historial
BETELPYM Y TRANSACCIONES S.R.L.
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
PAXIFICO CONTRATISTAS GENERALES SRL
Ver historial
SANTA ROSA CONTRATISTAS GENERALES SRL
Ver historial
IZCA DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN S.R.L.
Ver historial
BECERRA CIEZA MAXIMO JOSE MARIA
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO QUINTANA REYES S.A.C. - GRUPO QUIRE S.A.C.
Ver historial
CELENDINOS S.R.L.
Ver historial
CORPORACION CERRO AZUL CARHUAQUERO SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 863 972
ASKAN INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
AZAÑEDO QUILCATE INGENIEROS CONTRATISTAS S.R.L.
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TMCH INGENIERIA S.R.L
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS GENERALES OIKOS S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chetilla acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 398 499en disputa
1,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chetilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN PEDRO S/N CHETILLA CAJAMARCA