Licitaciones Perú
Mantenimiento de Lineas de Transmisión

Servicio de Mantenimiento de Lineas de Transmisión

Nomenclatura CP-SM-7-2022-ELSE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-884585
Desierto — nadie ganó
S/ 8,558,108.42
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LINEAS DE TRANSMISIÓN

CP-SM-7-2022-ELSE-1
Publicado
10/11/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-11-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-01-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-03-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-03-22 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

MEGASIL SV2
Ver historial
KOTLIN SERVICES S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 12 462 062
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 281 528
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SV2 CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 160 220

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A. acumula 54 laudos arbitrales desde 2004, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 36 de ellos.

54arbitrajes
S/ 24 468 147en disputa
16,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 22Liquidación y pago · 21Otros(especificar) · 20Penalidades · 14

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL SUCRE Nº 400 URB. BANCOPATA SANTIAGO CUSCO
Teléfono
953759805