Licitaciones Perú
Alquiler de Baños Portátiles para el Personal Operativo del Punto de...

Servicio de Alquiler de Baños Portátiles para el Personal Operativo del Punto de Control de Chimbote

La licitación CP-ABR-4-2025-SUTRAN/05.1-1 de Superintendencia de Transporte Terrestre de Personas, Carga y Mercancias fue adjudicada a ANCRO S.R.L. por S/ 45,000.00 el 19/08/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-SUTRAN/05.1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138622
No_Suscripcion_Contrato Por_Decision_Entidad
S/ 103,773.57
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE BAÑOS PORTÁTILES PARA EL PERSONAL OPERATIVO DEL PUNTO DE CONTROL DE CHIMBOTE

CP-ABR-4-2025-SUTRAN/05.1-1
Publicado
04/08/2025
Adjudicación
19/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ANCRO S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 45,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 103,773.57 Se adjudicó 56,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-11 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-11 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-10-01 · PDF
Ver documento

Postores (5)

20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ANCRO S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
30 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 670 067

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia de Transporte Terrestre de Personas, Carga y Mercancias acumula 17 laudos arbitrales desde 2014, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 16 de ellos.

17arbitrajes
S/ 46 782 050en disputa
18,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 8Resolución de contrato · 8Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia de Transporte Terrestre de Personas, Carga y Mercancias
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Jr. Zorritos Nº 1203-Lima LIMA LIMA