Licitaciones Perú
Compra de Insumos para Alimentación de Aves para el Taller de...

Adquisición de Insumos para Alimentación de Aves para el Taller de Enseñanza Experimental de Crianza de Aves, Año 2026 Untumbes

Universidad Nacional de Tumbes Tumbes 18/05/2026
Nomenclatura LP-ABR-1-2026-UNTUMBES-OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1216430
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA ALIMENTACIÓN DE AVES PARA EL TALLER DE ENSEÑANZA EXPERIMENTAL DE CRIANZA DE AVES, AÑO 2026 UNTUMBES

LP-ABR-1-2026-UNTUMBES-OC-1
Publicado
18/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-22 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Tumbes acumula 7 laudos arbitrales desde 2015, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 4 398 833en disputa
10,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Resolución de contrato · 2Recepción y conformidad · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Tumbes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV UNIVERSITARIA SN PAMPA GRANDE TUMBES TUMBES
Teléfono
072523441