Licitaciones Perú
Ioarr: ¿renovación de Puente; en El(la) Via Vecinal R-010707 Tramo...

Ioarr: ¿renovación de Puente; en El(la) Via Vecinal R-010707 Tramo EMP. Am-616-la Flor ¿ EMP. Am-617 Jamalca (puente Olon) en el Centro Poblado Jamalca, Distrito de Jamalca, Provincia Utcubamba, Departamento Amazonas¿, con Cui N° 2664018.

Municipalidad Distrital de Jamalca San Martin 17/09/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDJ/CS-1 de Municipalidad Distrital de Jamalca fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR PUENTE OLON por S/ 120,000.00 el 02/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150601
Nulo — proceso cancelado
S/ 120,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

IOARR: ¿RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL(LA) VIA VECINAL R-010707 TRAMO EMP. AM-616-LA FLOR ¿ EMP. AM-617 JAMALCA (PUENTE OLON) EN EL CENTRO POBLADO JAMALCA, DISTRITO DE JAMALCA, PROVINCIA UTCUBAMBA, DEPARTAMENTO AMAZONAS¿, CON CUI N° 2664018.

CP-ABR-1-2025-MDJ/CS-1
Publicado
17/09/2025
Adjudicación
02/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR PUENTE OLON
Monto adjudicado
S/ 120,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 120,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-02 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 240 000
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 319 976
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Jamalca acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 1 571 541en disputa
31,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jamalca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRION SAN MARTIN S/N JAMALCA JAMALCA UTCUBAMBA
Teléfono
01980843916