Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para Supervisión Ejecución de la Obra: ¿creacion de...

Consultoría de Obra para Supervisión Ejecución de la Obra: ¿creacion de los Servicios de Agua Potable y Saneamiento Básico en los Centros Poblados de Nuevo Porvenir y el Cedro del Distrito de Sallique - Provincia de Jaén - Departamento Cajamarca¿, Cui N° 2544526.

Municipalidad Distrital de Sallique 09/10/2025 9 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2025-MDS/C-1 de Municipalidad Distrital de Sallique fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR O&C por S/ 650,316.15 el 18/11/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-MDS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158430
Contratado — proceso cerrado
S/ 650,316.15
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

consultoría de obra para supervisión ejecución de la obra: ¿CREACION DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BÁSICO EN LOS CENTROS POBLADOS DE NUEVO PORVENIR Y EL CEDRO DEL DISTRITO DE SALLIQUE - PROVINCIA DE JAÉN - DEPARTAMENTO CAJAMARCA¿, CUI N° 2544526.

CP CON-SM-1-2025-MDS/C-1
Publicado
09/10/2025
Inicio contrato
31/10/2026
Fin contrato
03/11/2026
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR O&C
Monto adjudicado
S/ 650,316.15
9 postores presentados Valor referencial S/ 650,316.15

Contrato

Título
007-2025-MDS/GM
Monto
Soles 650,316,15
Duración
3 días
31/10/2026 → 03/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 051 416
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 335 300
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 160 999
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sallique
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SEÑOR DE LA HUMILDAD S/N SALLIQUE JAEN