Licitaciones Perú
Compra de Semillas de Papa Blanca Yungay para el Proyecto...

Adquisición de Semillas de Papa Blanca Yungay para el Proyecto ¿mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Productores de Agricultura Familiar en las Provincias de Acobamba, Angaraes, Castrovirreyna, Huancavelica, Huaytara y Tayacaja del Departamento de Huancavelica¿

Gobierno Regional de Huancavelica-agricultura Huancavelica 04/08/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2025-DRA-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10453-35
Desierto — nadie ganó
S/ 288,300.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SEMILLAS DE PAPA BLANCA YUNGAY PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN PRODUCTORES DE AGRICULTURA FAMILIAR EN LAS PROVINCIAS DE ACOBAMBA, ANGARAES, CASTROVIRREYNA, HUANCAVELICA, HUAYTARA Y TAYACAJA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿

LP-ABR-2-2025-DRA-C-1
Publicado
04/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-28 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

202 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 775 283
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
220 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 599 239
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 353 880
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 137 100

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huancavelica-agricultura acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
22,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. AUGUSTO B. LEGUIA 171 HUANCAVELICA HUANCAVELICA HUANCAVELICA