Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia del Hospital y Establecimientos...

Servicio de Seguridad y Vigilancia del Hospital y Establecimientos Perifericos

La licitación CP-SM-1-2022-HHHO.SBS/CS-1 de Gobierno Regional de Lima - Hospital Huacho-huaura-oyon y Servicios Basicos de Salud fue adjudicada a CONSORCIO PV-BAFOR por S/ 425,880.00 el 23/12/2022. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-HHHO.SBS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10006-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 447,652.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA DEL HOSPITAL Y ESTABLECIMIENTOS PERIFERICOS

CP-SM-1-2022-HHHO.SBS/CS-1
Publicado
07/11/2022
Inicio contrato
19/01/2023
Fin contrato
31/08/2023
Adjudicación
23/12/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PV-BAFOR
Monto adjudicado
S/ 425,880.00
29 postores presentados Valor referencial S/ 447,652.00 Se adjudicó 4,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
0002-2023
Monto
Soles 425,880,00
Duración
224 días
19/01/2023 → 31/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-12-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-12-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (29)

kamelot - millenium
Ver historial
CONSORCIO PV-BAFOR ★ Ganador
Ver historial
H & A ONE SOLUTION S.A.C.
Ver historial
GRUPO GURKAS S.A.C.
Ver historial
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
GRUPO DE RESGUARDO ORIENTE S.A.C.
Ver historial
122 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 44 260 313
86 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 17 547 683
FE SECURITY S.A.C.
Ver historial
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO MUFALAAC S.A.C.
Ver historial
C.I.S. VIPROSER S.A.C.
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 2 417 073
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROLO'Z SECURITY SERVICE S.A.C
Ver historial
HALCON BLACK SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - "HALCON BLACK S.A.C."
Ver historial
CORPORACION DE SEGURIDAD INTEGRAL CHAVIN DE HUANTAR S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 389 499
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 115 763
Ver historial
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 934 541
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 525 126
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 2 079 620

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital Huacho-huaura-oyon y Servicios Basicos de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA JOSE A. ARAMBULO LA ROSA Nº 221-251 HUACHO HUAURA
Teléfono
988307618