Licitaciones Perú
Obra: Rehabilitación y Mejoramiento del Camino Vecinal, Desvió...

Contratacion de la Ejecucion de Obra: Rehabilitación y Mejoramiento del Camino Vecinal, Desvió Carretera Fernando Belaunde Terry -yarina - Puerto Libre, Distrito de Constitución, Provincia de Oxapampa. Pasco

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco 19/11/2020 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-CS-2020-1 de Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco fue adjudicada a CONSORCIO GRUPO DOGAN por S/ 8,538,521.67 el 28/12/2020. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-CS-2020-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-677817
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,538,521.67
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE OBRA: REHABILITACIÓN Y MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL, DESVIÓ CARRETERA FERNANDO BELAUNDE TERRY -YARINA - PUERTO LIBRE, DISTRITO DE CONSTITUCIÓN, PROVINCIA DE OXAPAMPA. PASCO

LP-SM-1-2020-CS-2020-1
Publicado
19/11/2020
Inicio contrato
30/12/2020
Fin contrato
28/08/2021
Adjudicación
28/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GRUPO DOGAN
Monto adjudicado
S/ 8,538,521.67
16 postores presentados Valor referencial S/ 8,538,521.67

Contrato

Título
CONTRATO OBRAS N002-2020/GM
Monto
Soles 8,538,521,67
Duración
241 días
30/12/2020 → 28/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-12-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-12-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-11-19 · PDF
Ver documento

Postores (16)

CORPORACION BORDA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO GRUPO DOGAN ★ Ganador
Ver historial
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS C & C S.R.L.
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FERNANDO & REBECA INVERSIONES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSTRUCTORA MEGANGS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA AM Y SERVICIOS MULTIPLES AFINES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-CAMSER S.A.C.
Ver historial
CORPORACION MARKA WASI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
S T I CONTRATISTAS GENERALES S R L
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FERNANDO BELAUNDE TERRY NRO. S/N PASCO - OXAPAMPA - CONSTITUCION CONSTITUCION OXAPAMPA
Teléfono
964824491