Licitaciones Perú
Servicio de Pasantias Nacionales para Ejecución del Proyecto:...

Contratación del Servicio de Pasantias Nacionales para Ejecución del Proyecto: Mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo del Ganado Vacuno, Distrito de Socota, Provincia de Cutervo -departamento de Cajamarca con Cui N° 2576201

Municipalidad Distrital de Socota 30/10/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-11-2025-MDS/DEC-1 de Municipalidad Distrital de Socota fue adjudicada a JOYA KUNTUR WASI E.I.R.L. por S/ 150,000.00 el 11/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-11-2025-MDS/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164575
Contratado — proceso cerrado
S/ 150,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE PASANTIAS NACIONALES PARA EJECUCIÓN DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO DEL GANADO VACUNO, DISTRITO DE SOCOTA, PROVINCIA DE CUTERVO -DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA CON CUI N° 2576201

CP-ABR-11-2025-MDS/DEC-1
Publicado
30/10/2025
Inicio contrato
24/11/2025
Fin contrato
24/05/2026
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JOYA KUNTUR WASI E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 150,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 150,000.00

Contrato

Título
13-2025
Monto
Soles 150,000,00
Duración
181 días
24/11/2025 → 24/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
45 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 621 681
Ver historial
46 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 858 700
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 150 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Socota acumula 1 laudo arbitral desde 2007, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 62 490en disputa
3,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Socota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE 14 DE MAYO S/N - PLAZA DE ARMAS - SOCOTA SOCOTA CUTERVO