Licitaciones Perú
Compra de , Instalacion y Puesta en Marcha de Grass Artificial...

Adquisición, Instalacion y Puesta en Marcha de Grass Artificial para el Proyecto Denominado "mejoramiento Integral de la Infraestructura Deportiva del Estadio Municipal Distrito de Paucartambo - Provincia de Pasco - Departamento de Pasco".

Municipalidad Distrital de Paucartambo 24/09/2019 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDP/BIENES-1 de Municipalidad Distrital de Paucartambo fue adjudicada a CONSORCIO PAUCARTAMBO por S/ 598,000.00 el 13/11/2019. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDP/BIENES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1562-31
Contratado — proceso cerrado
S/ 598,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN, INSTALACION Y PUESTA EN MARCHA DE GRASS ARTIFICIAL PARA EL PROYECTO DENOMINADO "MEJORAMIENTO INTEGRAL DE LA INFRAESTRUCTURA DEPORTIVA DEL ESTADIO MUNICIPAL DISTRITO DE PAUCARTAMBO - PROVINCIA DE PASCO - DEPARTAMENTO DE PASCO".

LP-SM-1-2019-MDP/BIENES-1
Publicado
24/09/2019
Inicio contrato
05/12/2019
Fin contrato
11/12/2020
Adjudicación
13/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PAUCARTAMBO
Monto adjudicado
S/ 598,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 598,000.00

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES 012-2019-MDP/ABASTECIMIENTOS
Monto
Soles 598,000,00
Duración
372 días
05/12/2019 → 11/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO PAUCARTAMBO ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 666 007
MULTIFLOR INTERNACIONAL S.A.C.
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DAMKAT'S CONSTRUCCIONES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
MASAKARI S.A.C
Ver historial
GUINUPOL S R L
Ver historial
CORPORACION PERU GRASS S.A.C.
Ver historial
ECOLOGY IMPORTS S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Paucartambo acumula 1 laudo arbitral desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 193 620en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paucartambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA 28 DE JULIO S/N PAUCARTAMBO PASCO
Teléfono
063837100