Licitaciones Perú
Compra de Buzos para el Alta de Cadetes Alumnos y Tropa Af-2020 -...

Adquisicion de Buzos para el Alta de Cadetes Alumnos y Tropa Af-2020 - Seint

Fuerza Aerea del Peru 20/12/2019 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-19-2019-FAP/SEINT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10249-554
Desierto — nadie ganó
S/ 432,783.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE BUZOS PARA EL ALTA DE CADETES ALUMNOS Y TROPA AF-2020 - SEINT

LP-SM-19-2019-FAP/SEINT-1
Publicado
20/12/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:21

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:21 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-01-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-01-16 · PDF
Ver documento
PDF
2020-03-11 · PDF
Ver documento
DOC
2020-03-11 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-04-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-04-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-04-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-12-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

ALMACENERA MERCANTIL SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CPS PERU S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NAZCA TEX S.A.C.
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 3 383 592
TFS SPORT PERU S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 720 347
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CENTRO DEL VESTIR S.R.LTDA.
Ver historial
AS & LS CONSULTORES S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fuerza Aerea del Peru acumula 28 laudos arbitrales desde 2009, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

28arbitrajes
S/ 14 702 892en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Penalidades · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fuerza Aerea del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMPO DE MARTE LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
000000
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →