Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia

Servicio de Seguridad y Vigilancia

La licitación CP-SM-1-2024-HBCYSBS/CS-1 de Gobierno Regional de Lima - Hospital Barranca-cajatambo y Servicios Basicos de Salud fue adjudicada a GRUPO SECURITY ROCER S.A.C. por S/ 539,984.56 el 02/08/2024. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-HBCYSBS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10009-1
Desierto — nadie ganó
S/ 542,779.52
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA

CP-SM-1-2024-HBCYSBS/CS-1
Publicado
09/05/2024
Inicio contrato
09/09/2024
Fin contrato
09/05/2025
Adjudicación
02/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO SECURITY ROCER S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 539,984.56
27 postores presentados Valor referencial S/ 542,779.52 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
Nª08-2024
Monto
Soles 539,984,56
Duración
242 días
09/09/2024 → 09/05/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-05-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2024-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-13 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

P & V SEGURIDAD S.A.C.
Ver historial
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 384 944
68 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 7 411 140
GRUPO TACTICO ALLIONS S.A.C.
Ver historial
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 781 228
Ver historial
143 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 13 230 654
119 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 10,1%
Monto adjudicado: S/ 35 899 107
MULTISERVICIOS J.A.F. DE LA MANO DE DIOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 361 666
Ver historial
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 116 640
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 348 840
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 987 023
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 242 709
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
167 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 277 188
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 525 126
122 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 44 260 313
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 545 600
Ver historial
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 934 541
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 090 000
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 772 917

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital Barranca-cajatambo y Servicios Basicos de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. NICOLAS DE PIEROLA BARRANCA BARRANCA BARRANCA