Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Complejo Deportivo José Ramos Chávez: "cronometro Ramos" del Distrito de San Jose de la Provincia de Lambayeque del Departamento de Lambayeque¿ con Cui N° 2684932

Municipalidad Distrital de San Jose - Lambayeque Lambayeque 31/12/2025 24 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDSJ/C-1 de Municipalidad Distrital de San Jose - Lambayeque fue adjudicada a CONSORCIO DEPORTIVO por S/ 1,427,906.77 el 20/02/2026. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDSJ/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185515
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,503,059.75
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL COMPLEJO DEPORTIVO JOSÉ RAMOS CHÁVEZ: "CRONOMETRO RAMOS" DEL DISTRITO DE SAN JOSE DE LA PROVINCIA DE LAMBAYEQUE DEL DEPARTAMENTO DE LAMBAYEQUE¿ CON CUI N° 2684932

LP-ABR-5-2025-MDSJ/C-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
19/03/2026
Fin contrato
17/06/2026
Adjudicación
20/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DEPORTIVO
Monto adjudicado
S/ 1,427,906.77
24 postores presentados Valor referencial S/ 1,503,059.75 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 002-2026-MDSJ/GM
Monto
Soles 1,427,906,77
Duración
90 días
19/03/2026 → 17/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-20 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
92 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 21,7%
Monto adjudicado: S/ 46 714 930
CONSORCIO DEPORTIVO ★ Ganador
Ver historial
16 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 4 372 702
Ver historial
59 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 25,4%
Monto adjudicado: S/ 35 611 554
145 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 86 000
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 350 000
49 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 1 083 010
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
Ver historial
236 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 746 564
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 42 772 860
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jose - Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BOLOGNESI Nº 259 - SAN JOSÉ SAN JOSE LAMBAYEQUE
Teléfono
074-612858