Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Camino Vecinal Trayectoria Emp Pe 1sd...

Ejecucion de Obra: Mejoramiento del Camino Vecinal Trayectoria Emp Pe 1sd Cruce 5 y 6 Hasta el Emp.ta 642 del Distrito de la Yarada los Palos Provincia de Tacna Departamento de Tacna.

Municipalidad Distrital la Yarada los Palos 18/04/2022 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-CS/MDLYLP-1 de Municipalidad Distrital la Yarada los Palos fue adjudicada a CONSORCIO VIAL ORION por S/ 4,708,157.46 el 30/05/2022. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-CS/MDLYLP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-108794-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,754,702.77
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL TRAYECTORIA EMP PE 1SD CRUCE 5 Y 6 HASTA EL EMP.TA 642 DEL DISTRITO DE LA YARADA LOS PALOS PROVINCIA DE TACNA DEPARTAMENTO DE TACNA.

LP-SM-1-2022-CS/MDLYLP-1
Publicado
18/04/2022
Inicio contrato
25/06/2022
Fin contrato
30/11/2022
Adjudicación
30/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL ORION
Monto adjudicado
S/ 4,708,157.46
13 postores presentados Valor referencial S/ 4,754,702.77 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 011-2022-MDLYLP
Monto
Soles 4,708,157,46
Duración
158 días
25/06/2022 → 30/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-04-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-05-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-30 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO VIAL ORION ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 816 750
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 12 983 693
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital la Yarada los Palos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GRAU SIN NRO LA YARADA LOS PALOS TACNA
Teléfono
052280422