Licitaciones Perú
Servicio de Ejecucion de la Ficha de Mantenimiento "mantenimiento...

Contratacion del Servicio Ejecucion de la Ficha de Mantenimiento "mantenimiento Rutinario de Caminos Vecinales de Pasaje los Molles Entre la Calle Moquegua y Calle Milagro, Distrito de Characato, Provincia de Arequipa, Departamento de Arequipa"

Municipalidad Distrital de Characato Arequipa 05/06/2025 44 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDCH-DEC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-400-38
Desierto — nadie ganó
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO EJECUCION DE LA FICHA DE MANTENIMIENTO "MANTENIMIENTO RUTINARIO DE CAMINOS VECINALES DE PASAJE LOS MOLLES ENTRE LA CALLE MOQUEGUA Y CALLE MILAGRO, DISTRITO DE CHARACATO, PROVINCIA DE AREQUIPA, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA"

CP-ABR-2-2025-MDCH-DEC-2
Publicado
05/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-05-16 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-23 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-05-23 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-02 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2025-06-05 · RAR
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-07 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (44)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 2 569 771
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 6 057 085
205 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 646 450
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
151 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 116 786
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
198 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 530 726
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 657 903
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 638 936
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 542 453
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
118 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 341 250
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 2 441 415
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
Ver historial
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 619 122
268 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
86 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 430 450
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Characato acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 680 901en disputa
10,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Characato
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL NRO 100 CHARACATO AREQUIPA
Teléfono
054448209