Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo de Vehiculos Mayores Asignados a las...

Servicio de Mantenimiento Correctivo de Vehiculos Mayores Asignados a las Comisarias Pnp Pertenecientes a la Region Policial Piura y Frente Policial Tumbes de la Ue 003 de la I Macro Region Policial Piura.

Region Policial Piura 20/08/2019 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-UE003 REGPOLPIURA-1 de Region Policial Piura fue adjudicada a CHAVEZ BRAVO KARIM por S/ 1,472,055.00 el 01/10/2019. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-UE003 REGPOLPIURA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-102627-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,572,183.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE VEHICULOS MAYORES ASIGNADOS A LAS COMISARIAS PNP PERTENECIENTES A LA REGION POLICIAL PIURA Y FRENTE POLICIAL TUMBES DE LA UE 003 DE LA I MACRO REGION POLICIAL PIURA.

CP-SM-1-2019-UE003 REGPOLPIURA-1
Publicado
20/08/2019
Inicio contrato
07/12/2019
Fin contrato
07/02/2020
Adjudicación
01/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CHAVEZ BRAVO KARIM
Monto adjudicado
S/ 1,472,055.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,572,183.60 Se adjudicó 6,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
018-2019-REGION POLICIAL PIURA
Monto
Soles 1,472,055,00
07/12/2019 → 07/02/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-09-11 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-01 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2019-08-20 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-20 · PDF
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO AUTOMOTRIZ PIURA
Ver historial
corporacion automotriz
Ver historial
INVERSIONES BURMAN ASOCIADOS SAC
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JAPAN TECH S.A.C.
Ver historial
CHAVEZ BRAVO KARIM ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO HUARI-HUANCA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
135 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 661 315
FERCAM CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Entidad contratante

Region Policial Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA NORTE KM 3.5 ZONA INDUSTRIAL S/N VEINTISEIS DE OCTUBRE PIURA
Teléfono
073-354965