Licitaciones Perú
Suministro de Viveres Frescos y Secos para el Comedor Universitario de...

Contratacion del Suministro de Viveres Frescos y Secos para el Comedor Universitario de la Unap

Universidad Nacional de la Amazonia Peruana 07/03/2019 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-UNAP-1 de Universidad Nacional de la Amazonia Peruana fue adjudicada a CACERES HIDALGO CESAR AUGUSTO por S/ 250,982.00 el 09/04/2019. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-UNAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1892-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 476,472.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SUMINISTRO DE VIVERES FRESCOS Y SECOS PARA EL COMEDOR UNIVERSITARIO DE LA UNAP

LP-SM-1-2019-UNAP-1
Publicado
07/03/2019
Inicio contrato
30/04/2019
Fin contrato
29/04/2020
Adjudicación
09/04/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CACERES HIDALGO CESAR AUGUSTO
Monto adjudicado
S/ 250,982.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 476,472.20 Se adjudicó 47,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
13
Monto
Soles 250,982,00
30/04/2019 → 29/04/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Integradas
2019-03-26 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-03-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-03-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-04-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-04-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-04-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-03-22 · PDF
Ver documento

Postores (6)

14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
68 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 560 063
CORPORACION DE ALIMENTOS PERUGOURMETS S.A.C.
Ver historial
COMERCIAL IRMITA S.A.C.
Ver historial
DISTRIBUIDORA LA OFERTA E.I.R.L.
Ver historial
CACERES HIDALGO CESAR AUGUSTO ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de la Amazonia Peruana acumula 3 laudos arbitrales desde 2010, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 2 208 867en disputa
20,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Resolución de contrato · 3Penalidades · 2Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de la Amazonia Peruana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU Nº 1072 IQUITOS MAYNAS