Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera X 400 G Aprox. para Pvl

Adquisicion de Leche Evaporada Entera X 400 G Aprox. para Pvl

Municipalidad Provincial de Trujillo 25/01/2022 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MPT-1 de Municipalidad Provincial de Trujillo fue adjudicada a NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A. por S/ 991,599.80 el 01/03/2022. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1191-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 991,599.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LECHE EVAPORADA ENTERA X 400 G APROX. PARA PVL

LP-SM-1-2022-MPT-1
Publicado
25/01/2022
Inicio contrato
10/06/2022
Fin contrato
31/07/2023
Adjudicación
01/03/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A.
Monto adjudicado
S/ 991,599.80
6 postores presentados Valor referencial S/ 991,599.80

Contrato

Título
16-2022-MPT-SGA
Monto
Soles 991,599,80
Duración
416 días
10/06/2022 → 31/07/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-01-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-01-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-02-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-02-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-03-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-01 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

227 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 4 389 326
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 52 099
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 258 500
Ver historial
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Trujillo acumula 38 laudos arbitrales desde 2008, frente a 34 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 38 de ellos.

38arbitrajes
S/ 34 375 741en disputa
15,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 28Indemnización por daños y perjuicios · 21Mayores gastos generales · 12Ampliación del plazo contractual · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DIEGO DE ALMAGRO TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044484240