Licitaciones Perú
Compra de Víiveres Secos para el Personal Militar del Agrat...

Adquisición de Víiveres Secos para el Personal Militar del Agrat Af-2026 Pp-0135

Fuerza Aerea del Peru Lima 20/02/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-AGRAT-1 de Fuerza Aerea del Peru fue adjudicada a MULTISERVICIOS NE NE E.I.R.L. por S/ 52,291.80 el 09/03/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-AGRAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10249-59
Con ganador — resultado confirmado
S/ 52,397.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VÍIVERES SECOS PARA EL PERSONAL MILITAR DEL AGRAT AF-2026 PP-0135

LP-ABR-1-2026-AGRAT-1
Publicado
20/02/2026
Adjudicación
09/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS NE NE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 52,291.80
2 postores presentados Valor referencial S/ 52,397.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-09 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 71,4%
Monto adjudicado: S/ 400 800

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fuerza Aerea del Peru acumula 28 laudos arbitrales desde 2009, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

28arbitrajes
S/ 14 702 892en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Penalidades · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fuerza Aerea del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMPO DE MARTE LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
000000