Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de Obra Denominado: Creacion...

Consultoria de Obra para la Supervision de Obra Denominado: Creacion del Servicio de Atención y Promoción de las Familias en la Asociación "aa.hh. las Lomas - Vista Alegre" del Distrito de Vista Alegre de la Provincia de Nasca del Departamento de Ica, con Cui N° 2690893.

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca 10/11/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-11-2025-MDVA/C-1 de Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca fue adjudicada a CONSORCIO T&C por S/ 97,912.55 el 27/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-11-2025-MDVA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168169
Contratado — proceso cerrado
S/ 103,065.84
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE OBRA DENOMINADO: CREACION DEL SERVICIO DE ATENCIÓN Y PROMOCIÓN DE LAS FAMILIAS EN LA ASOCIACIÓN "AA.HH. LAS LOMAS - VISTA ALEGRE" DEL DISTRITO DE VISTA ALEGRE DE LA PROVINCIA DE NASCA DEL DEPARTAMENTO DE ICA, CON CUI N° 2690893.

CP-ABR-11-2025-MDVA/C-1
Publicado
10/11/2025
Inicio contrato
12/12/2025
Fin contrato
20/04/2026
Adjudicación
27/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO T&C
Monto adjudicado
S/ 97,912.55
7 postores presentados Valor referencial S/ 103,065.84 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 82-2025-GM
Monto
Soles 97,912,55
Duración
129 días
12/12/2025 → 20/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO T&C ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 97 913
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 63 650
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
324 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 855 650
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ.PISCO Y CAPAC YUPANQUI S/N VISTA ALEGRE NAZCA