Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución de Actividad para el Mantenimiento Periodico...

Contratación de Servicio de Ejecución de Actividad para el Mantenimiento Periodico del Camino Vecinal No Pavimentado Ruta Hu-818:emp.pe-188(la Punta)- Goyarpunta ¿ Goyarsilla ¿ Dos Pozos ¿ Cosmopolita ¿ Pinkiray; Ruta Hu -819:emp.pe Emp.hu-818 (la Punta) ¿ Panaococha (km 02 + 340) Ruta Hu ¿ 820:emp.

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao 02/09/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-21-2025-MPP/CS-1 de Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR PACHITEA por S/ 239,207.72 el 15/09/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-21-2025-MPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147533
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,064,038.95
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE EJECUCIÓN DE ACTIVIDAD PARA EL MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO RUTA HU-818:EMP.PE-188(LA PUNTA)- GOYARPUNTA ¿ GOYARSILLA ¿ DOS POZOS ¿ COSMOPOLITA ¿ PINKIRAY; RUTA HU -819:EMP.PE EMP.HU-818 (LA PUNTA) ¿ PANAOCOCHA (KM 02 + 340) RUTA HU ¿ 820:EMP.

CP-ABR-21-2025-MPP/CS-1
Publicado
02/09/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
11/11/2025
Adjudicación
15/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR PACHITEA
Monto adjudicado
S/ 239,207.72
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,064,038.95 Se adjudicó 77,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO Nª006-2025-MPP/A PARA EJECUCION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO
Monto
Soles 239,207,72
Duración
41 días
01/10/2025 → 11/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-15 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 064 039
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 208 700

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 44 876 896en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR ESPINAR Nº 121 PANAO PACHITEA
Teléfono
00000000