Licitaciones Perú
Compra de Un Reometro Rotacional para el Laboratorio de...

Adquisición de Un Reometro Rotacional para el Laboratorio de Investigación en Materiales para el Tratamiento de Aguas y Alimentos de la Universidad Nacional José María Arguedas.

Universidad Nacional Jose Maria Arguedas 09/06/2023 18 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2023-UNAJMA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-939500
Desierto — nadie ganó
S/ 700,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UN REOMETRO ROTACIONAL PARA EL LABORATORIO DE INVESTIGACIÓN EN MATERIALES PARA EL TRATAMIENTO DE AGUAS Y ALIMENTOS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL JOSÉ MARÍA ARGUEDAS.

LP-SM-2-2023-UNAJMA-1
Publicado
09/06/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-03 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2023-06-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-07-04 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-07-04 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-09-25 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 60 000
Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 78 500
305 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 636 500
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 119 000
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
85 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 762 000
Ver historial
68 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 1 336 403
201 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 866 200
Ver historial
219 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 401 756
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 111 256
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 184 551
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 231 752
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Jose Maria Arguedas acumula 9 laudos arbitrales desde 2018, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 1 013 689 634en disputa
18,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Jose Maria Arguedas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR JUAN FRANCISCO RAMOS NRO 380 ANDAHUAYLAS ANDAHUAYLAS
Teléfono
083421992