Licitaciones Perú
Compra de Kit de Psicomotricidad para Programas No Escolarizados...

Adquisición de Kit de Psicomotricidad para Programas No Escolarizados de Educación Inicial (pronoei Ciclo I y Ciclo Ii) Públicos de la Región la Libertad

La licitación LP-SM-3-2024-GRELL/CS-01-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Educacion la Libertad fue adjudicada a ISIS DISTRIBUCIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 1,250,005.10 el 03/02/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2024-GRELL/CS-01-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10491-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,270,150.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE KIT DE PSICOMOTRICIDAD PARA PROGRAMAS NO ESCOLARIZADOS DE EDUCACIÓN INICIAL (PRONOEI CICLO I Y CICLO II) PÚBLICOS DE LA REGIÓN LA LIBERTAD

LP-SM-3-2024-GRELL/CS-01-1
Publicado
22/11/2024
Inicio contrato
14/02/2025
Fin contrato
15/03/2025
Adjudicación
03/02/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ISIS DISTRIBUCIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 1,250,005.10
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,270,150.00 Se adjudicó 1,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 001-2025
Monto
Soles 1,250,005,10
Duración
29 días
14/02/2025 → 15/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-11-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-03 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 31 032
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 1 873 866

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Educacion la Libertad acumula 2 laudos arbitrales desde 2017, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Mayores gastos generales · 1Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Educacion la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. AMERICA SUR Nº 2870 TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO