Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Refrigeracion (refrigeradora Consevadora de...

Adquisicion de Equipos de Refrigeracion (refrigeradora Consevadora de Medicamentos y Congeladora Electrica Horizontal) para la Red de Salud Arequipa Caylloma.

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa Arequipa 25/09/2025 34 empresas participaron

La licitación LP-ABR-23-2025-RPSA-2 de Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa fue adjudicada a SALUD BIENES Y SERVICIOS S.R.L. - SABYSER S.R.L. por S/ 99,100.00 el 06/11/2025. Compitieron 34 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-23-2025-RPSA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167466
Contratado — proceso cerrado
S/ 61,900.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS DE REFRIGERACION (REFRIGERADORA CONSEVADORA DE MEDICAMENTOS Y CONGELADORA ELECTRICA HORIZONTAL) PARA LA RED DE SALUD AREQUIPA CAYLLOMA.

LP-ABR-23-2025-RPSA-2
Publicado
25/09/2025
Inicio contrato
18/11/2025
Fin contrato
17/12/2025
Adjudicación
06/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SALUD BIENES Y SERVICIOS S.R.L. - SABYSER S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 99,100.00
34 postores presentados Valor referencial S/ 61,900.00 Se adjudicó 60,1% por encima del referencial

Contrato

Título
0057-2025
Monto
Soles 99,100,00
Duración
29 días
18/11/2025 → 17/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (34)

Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 383 050
100 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 686 524
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
252 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 123 483
163 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 1 398 400
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
Ver historial
25 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 24,0%
Monto adjudicado: S/ 671 549
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 376 980
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 5 168
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
240 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 2 180 550
Ver historial
253 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 613 945
Ver historial
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 2 235 000
Ver historial
179 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 457 270
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
197 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
39 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 286 900
147 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 186 262
250 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 799 315
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
221 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 262 625

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA-BLOCK E NRO. 600 INT. 424 AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA