Licitaciones Perú
Compra de Chalona para el Proyecto Brindar Asistencia Alimentaria...

Adquisicion de Chalona para el Proyecto Brindar Asistencia Alimentaria a los Comedores

Municipalidad Provincial de Chumbivilcas - Santo Tomas 11/07/2025 3 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MPCH/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132700
Cancelado — proceso cancelado
S/ 66,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CHALONA PARA EL PROYECTO BRINDAR ASISTENCIA ALIMENTARIA A LOS COMEDORES

LP-ABR-1-2025-MPCH/C-2
Publicado
11/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-11 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-17 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
206 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 258 884
Ver historial
128 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 318 080

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chumbivilcas - Santo Tomas acumula 5 laudos arbitrales desde 2009, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 9 131 380en disputa
12,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chumbivilcas - Santo Tomas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE PALIZA No 100 No 100 SANTO TOMAS CHUMBIVILCAS