Licitaciones Perú
Contratacion de Productos para el Programa de Pvl Paruro 2026

Contratacion de Productos para el Programa de Pvl Paruro 2026

Municipalidad Provincial de Paruro 16/02/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-C-MPP-C-1-1 de Municipalidad Provincial de Paruro fue adjudicada a INDUSTRIAS ALIMENTARIAS DON NIKO SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 96,512.00 el 26/02/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-C-MPP-C-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-823-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 96,897.96
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA DE PVL PARURO 2026

LP-ABR-1-2026-C-MPP-C-1-1
Publicado
16/02/2026
Inicio contrato
10/03/2026
Fin contrato
18/12/2026
Adjudicación
26/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS ALIMENTARIAS DON NIKO SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 96,512.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 96,897.96 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
1-2026-GM-MPP
Monto
Soles 96,512,00
Duración
283 días
10/03/2026 → 18/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-26 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

102 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 711 831
50 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 48,0%
Monto adjudicado: S/ 3 529 662

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Paruro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU PARURO PARURO