Licitaciones Perú
Obra de construcción: Captacion de Agua, Linea de Conduccion y Pase Aereo; en...

Ejecucion de la Obra: ¿construccion de Captacion de Agua, Linea de Conduccion y Pase Aereo; en El(la) Servicio de Agua Potable del Caserio de Vista Alegre, Centro Poblado de Chana, Distrito de San Pedro de Chana, Provincia de Huari, Departamento de Ancash" - Cui 2644588

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana 24/07/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSPCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana fue adjudicada a CONSORCIO VISTA ALEGRE por S/ 510,404.45 el 03/09/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSPCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-225-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 510,404.45
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: ¿CONSTRUCCION DE CAPTACION DE AGUA, LINEA DE CONDUCCION Y PASE AEREO; EN EL(LA) SERVICIO DE AGUA POTABLE DEL CASERIO DE VISTA ALEGRE, CENTRO POBLADO DE CHANA, DISTRITO DE SAN PEDRO DE CHANA, PROVINCIA DE HUARI, DEPARTAMENTO DE ANCASH" - CUI 2644588

LP-ABR-1-2025-MDSPCH/CS-1
Publicado
24/07/2025
Inicio contrato
08/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
03/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VISTA ALEGRE
Monto adjudicado
S/ 510,404.45
14 postores presentados Valor referencial S/ 510,404.45

Contrato

Título
CONTRATO DE LPAO N° 001-2025-MDSPCH/CS-1
Monto
Soles 510,404,45
Duración
84 días
08/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-03 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
29 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 62,1%
Monto adjudicado: S/ 14 935 631
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 376 801

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SAN PEDRO DE CHANA HUARI
Teléfono
043632133