Licitaciones Perú
Instalación de Elementos del Guion Interpretativo del Sitio...

Servicio Especializado para la Fabricacion e Instalacion de Elementos del Guion Interpretativo del Sitio Arqueologico de Miculla para Proyecto : MEJ. y AMP. de los Servicios Turisticos del Corredor Turistico:valle Viejo - Miculla,prov. y REG. Tacna

Gobierno Regional de Tacna Sede Central Tacna 24/10/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-10-2025-GOB.REG.TACNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163739
Desierto — nadie ganó
S/ 387,204.34
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO ESPECIALIZADO PARA LA FABRICACION E INSTALACION DE ELEMENTOS DEL GUION INTERPRETATIVO DEL SITIO ARQUEOLOGICO DE MICULLA PARA PROYECTO : MEJ. Y AMP. DE LOS SERVICIOS TURISTICOS DEL CORREDOR TURISTICO:VALLE VIEJO - MICULLA,PROV. Y REG. TACNA

CP-ABR-10-2025-GOB.REG.TACNA-1
Publicado
24/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-24 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-30 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-30 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 75 000
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Tacna Sede Central acumula 21 laudos arbitrales desde 2017, frente a 15 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

21arbitrajes
S/ 57 107 674 438en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Ampliación del plazo contractual · 7Penalidades · 6Indemnización por daños y perjuicios · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tacna Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV GREGORIO ALBARRACIN NO 526 TACNA TACNA
Teléfono
052583030