Licitaciones Perú
Renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal An- 1133-puente...

Renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal An- 1133-puente Tapacara en la Localidad Cunca, Distrito de Pariacoto, Provincia Huaraz, Departamento Ancash, con Cui 2608542

Municipalidad Distrital de Pariacoto 04/11/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166638
Desierto — nadie ganó
S/ 145,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) VIA VECINAL AN- 1133-PUENTE TAPACARA EN LA LOCALIDAD CUNCA, DISTRITO DE PARIACOTO, PROVINCIA HUARAZ, DEPARTAMENTO ANCASH, CON CUI 2608542

CP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
Publicado
04/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 210 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pariacoto acumula 1 laudo arbitral desde 2023, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 150 700en disputa
10,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pariacoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MIGUEL A. MORAN Nº 304-306 PARIACOTO HUARAZ
Teléfono
043796179