Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: , Ampliación de los Servicios de Agua Potable y...

La Ejecución del Saldo de la Obra: Mejoramiento, Ampliación de los Servicios de Agua Potable y Alcantarillado en el Centro Poblado de Condorcerro, Distrito de Quiches-sihuas-ancash

Municipalidad Distrital de Quiches 18/07/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDQ/CS-1 de Municipalidad Distrital de Quiches fue adjudicada a CONSTRUCTORA E INVERSIONES TAYTA PANCHO E.I.R.L. por S/ 198,205.64 el 07/08/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDQ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134844
Contratado — proceso cerrado
S/ 198,205.64
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

LA EJECUCIÓN DEL SALDO DE LA OBRA: MEJORAMIENTO, AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO EN EL CENTRO POBLADO DE CONDORCERRO, DISTRITO DE QUICHES-SIHUAS-ANCASH

LP-ABR-1-2025-MDQ/CS-1
Publicado
18/07/2025
Inicio contrato
04/09/2025
Fin contrato
04/11/2025
Adjudicación
07/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA E INVERSIONES TAYTA PANCHO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 198,205.64
9 postores presentados Valor referencial S/ 198,205.64

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N°02-2025-MDQ/GM
Monto
Soles 198,205,64
Duración
61 días
04/09/2025 → 04/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-07 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 4 127 718
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quiches
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N QUICHES SIHUAS