Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Oficina Nacional y...

Contratación del Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Oficina Nacional y Archivo Central del Programa Llamkasun Perú

La licitación CP-SM-1-2023-LLP-1 de Programa para la Generacion de Empleo Social Inclusivo ¿trabaja Peru¿ fue adjudicada a CONSORCIO GURKAS SAC por S/ 501,000.00 el 15/03/2024. Compitieron 34 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-LLP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200035-23
Contratado — proceso cerrado
S/ 504,569.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA OFICINA NACIONAL Y ARCHIVO CENTRAL DEL PROGRAMA LLAMKASUN PERÚ

CP-SM-1-2023-LLP-1
Publicado
09/11/2023
Inicio contrato
02/05/2024
Fin contrato
02/05/2025
Adjudicación
15/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GURKAS SAC
Monto adjudicado
S/ 501,000.00
34 postores presentados Valor referencial S/ 504,569.33 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°06-2024-LLP
Monto
Soles 501,000,00
Duración
365 días
02/05/2024 → 02/05/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-08 · ZIP
Ver documento
PDF
2024-01-17 · PDF
Ver documento
RAR
2024-01-17 · RAR
Ver documento
PDF
2024-03-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-15 · ZIP
Ver documento

Postores (34)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 50 203 396
122 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 44 260 313
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 115 763
193 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 17 921 508
GRUPO VAMER SECURITY S.A.C.
Ver historial
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 987 023
107 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 777 738
95 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 15 171 463
66 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 9 143 540
Ver historial
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 934 541
119 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 10,1%
Monto adjudicado: S/ 35 899 107
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 525 126
Ver historial
110 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 190 557
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 894 132
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 781 228
TS DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - TS PERU S.A.C.
Ver historial
68 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 7 411 140
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 678 000
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 242 709
ROLO'Z SECURITY SERVICE S.A.C
Ver historial
EMPRESA DE SEGURIDAD PRIVADA ALERTA DIEZ SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - ALERTA DIEZ S.A.C.
Ver historial
SERVICIO DE PROTECCION VIGILANCIA Y RESGUARDO S.A.C. SEPROVIR S.A.C.
Ver historial
Ver historial
134 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 4 393 478
86 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 17 547 683
143 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 13 230 654
Ver historial
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 361 666
Ver historial
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 1 279 145
CONSORCIO GURKAS SAC ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Programa para la Generacion de Empleo Social Inclusivo ¿trabaja Peru¿
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALAVERRY NRO. 655 INT. PS.7 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
200-2940