Licitaciones Perú
Suministro de Productos Alimenticios para el Programa de Vaso de Leche...

Contratacion de Suministro de Productos Alimenticios para el Programa de Vaso de Leche para la Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre, Provincia de Piura para el Año Fiscal 2023

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre 23/11/2022 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-3-2022-MDVO-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-877111
Desierto — nadie ganó
S/ 1,598,348.36
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL VEINTISEIS DE OCTUBRE, PROVINCIA DE PIURA PARA EL AÑO FISCAL 2023

LP-SM-3-2022-MDVO-CS-1
Publicado
23/11/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-12-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-11-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-12-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-01-13 · ZIP
Ver documento
PDF
2023-03-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-05-11 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

Ver historial
90 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 3 991 157
38 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 1 243 017
ALIMENTOS ANDINOS P & A E.I.R.L.
Ver historial
BIENES Y SERVICIOS SANTA MARIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
132 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 3 733 708
Ver historial
103 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 16,5%
Monto adjudicado: S/ 3 277 543
31 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 51,6%
Monto adjudicado: S/ 6 131 203
121 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 32,2%
Monto adjudicado: S/ 10 001 872
76 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 35,5%
Monto adjudicado: S/ 5 799 747

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre acumula 7 laudos arbitrales desde 2020, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 8 229 150en disputa
25,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION AVENIDA GRAU MZ C LT 19 CONJUNTO HABITACIONAL MICAELA BASTIDAS VEINTISEIS DE OCTUBRE PIURA
Teléfono
073354033