Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza Integral para el Hospital Ii-1 Tocache

Servicio de Limpieza Integral para el Hospital Ii-1 Tocache

Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga 17/11/2020 16 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2020-OGESS-AH/CS-1 de Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga fue adjudicada a PRESTIGE SERVICE SOCIEDAD ANÓNIMA - PRESTIGE SERVICE S.A. por S/ 1,920,000.00 el 21/12/2020. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2020-OGESS-AH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-200079-51
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,066,520.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA INTEGRAL PARA EL HOSPITAL II-1 TOCACHE

CP-SM-4-2020-OGESS-AH/CS-1
Publicado
17/11/2020
Inicio contrato
07/01/2021
Fin contrato
06/01/2022
Adjudicación
21/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRESTIGE SERVICE SOCIEDAD ANÓNIMA - PRESTIGE SERVICE S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,920,000.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 2,066,520.00 Se adjudicó 7,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
001
Monto
Soles 1,920,000,00
Duración
364 días
07/01/2021 → 06/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-17 · PDF
Ver documento

Postores (16)

111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
EMPRESA DE SERVICIOS MULTIPLES "LEOMIL" SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
SERGEREP S.A.C.
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 617 664

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PEDRO GÓMEZ CDRA 7 TOCACHE TOCACHE TOCACHE