Licitaciones Perú
Compra de Carnes Diversas

Adquisicion de Carnes Diversas

La licitación LP-SM-1-2019-CMLP-1 de Gobierno Regional de Callao - Colegio Militar Leoncio Prado fue adjudicada a COSTA VELA JORGE ALBERTO por S/ 115,000.00 el 17/04/2019. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-CMLP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-514385
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 1,384,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CARNES DIVERSAS

LP-SM-1-2019-CMLP-1
Publicado
12/03/2019
Inicio contrato
10/05/2019
Fin contrato
11/05/2020
Adjudicación
17/04/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COSTA VELA JORGE ALBERTO
Monto adjudicado
S/ 115,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,384,200.00 Se adjudicó 91,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
26
Monto
Soles 148,000,00
10/05/2019 → 11/05/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-04-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-04-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-04-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-04-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-04-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-03-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-03-12 · PDF
Ver documento

Postores (12)

42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 1 310 738
Ver historial
26 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 968 400
49 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 40,8%
Monto adjudicado: S/ 10 595 661
CENCOPORK SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CENCOPORK S.A.C.
Ver historial
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 632 388
REDONDOS S A
Ver historial
54 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 129 893
CHOLITO SRL
Ver historial
Ver historial
27 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 37,0%
Monto adjudicado: S/ 3 517 373
Ver historial
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 299 089
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 396 000
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 548 795

Entidad contratante

Gobierno Regional de Callao - Colegio Militar Leoncio Prado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. COSTANERA 1541 LA PERLA CALLAO LA PERLA CALLAO
Teléfono
4204891