Licitaciones Perú
Compra de Equipos Especializados para el Departamento de...

Adquisicion de Equipos Especializados para el Departamento de Grafotecnia - Dircri-pnp

La licitación LP-SM-6-2019-DIREICAJ-PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a REPRESENTACIONES ROBINSON 2000 E I R L por S/ 648,980.00 el 25/10/2019. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2019-DIREICAJ-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1003003359-44
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,583,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS ESPECIALIZADOS PARA EL DEPARTAMENTO DE GRAFOTECNIA - DIRCRI-PNP

LP-SM-6-2019-DIREICAJ-PNP-1
Publicado
03/09/2019
Inicio contrato
08/11/2019
Fin contrato
30/12/2019
Adjudicación
25/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRESENTACIONES ROBINSON 2000 E I R L
Monto adjudicado
S/ 648,980.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,583,000.00 Se adjudicó 59,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
359-368-2019-DIRNIC-PNP/DIRINCRI-U.E. N° 026/ADMINISTRACION
Monto
Soles 876,155,54
08/11/2019 → 30/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-10-11 · PDF
Ver documento

Postores (12)

184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
114 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 9 263 329
Ver historial
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
219 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 401 756
Ver historial
104 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 925 300
Ver historial
21 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 52,4%
Monto adjudicado: S/ 12 280 327
AMERICAN HOSP SCIEF EQUIP CO DEL PERU SA
Ver historial
SINAPSYS MEDICA S.A.C.
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
REPRESENTACIONES ROBINSON 2000 E I R L ★ Ganador
Ver historial
ESAX INTERNATIONAL E.I.R.L.
Ver historial
12 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 4 293 528

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968