Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Instalaciones del...

Contratacion del Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Instalaciones del Hospital San Jose de Chincha Periodo 2022-2023

Gobierno Regional de Ica- Salud Chincha - Pisco 09/06/2022 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2022-HSJCH-CS-1 de Gobierno Regional de Ica- Salud Chincha - Pisco fue adjudicada a REAL SERVICE S.A.C. por S/ 952,056.10 el 06/09/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-HSJCH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10474-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 997,879.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LAS INSTALACIONES DEL HOSPITAL SAN JOSE DE CHINCHA PERIODO 2022-2023

CP-SM-3-2022-HSJCH-CS-1
Publicado
09/06/2022
Inicio contrato
14/09/2022
Fin contrato
13/09/2023
Adjudicación
06/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REAL SERVICE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 952,056.10
11 postores presentados Valor referencial S/ 997,879.20 Se adjudicó 4,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°011-2022-GRI-UE401-HSJCH
Monto
Soles 952,056,10
Duración
364 días
14/09/2022 → 13/09/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-14 · ZIP
Ver documento
PDF
2022-09-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-06 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

COMPAÑIA DE SEGURIDAD VM S.A.C.
Ver historial
SG SECURITY COMPANY S.A.C.
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 2 417 073
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JL SEGURIDAD S.R.L
Ver historial
EMPRESA NUEVO HORIZONTE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 95 000
EMPRESA DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PRIVADA CALAGUA SEGURITY S.R.L.
Ver historial
REAL SERVICE S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 424 975
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 1 057 769

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica- Salud Chincha - Pisco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LA FLORIDA S/N (ESQUINA CON ALVA MAURTUA) CHINCHA ALTA CHINCHA