Licitaciones Perú
Servicio de Adecuacion y Acondicionamiento de Infraestructura...

Servicio de Adecuacion y Acondicionamiento de Infraestructura Temporal Externa para la Expo Amazonica San Martin 2025

Gobierno Regional de San Martin - Direccion Regional Agraria San Martin 28/08/2025 19 empresas participaron

La licitación CP-ABR-13-2025-GRSM/DRASAM/CS-2 de Gobierno Regional de San Martin - Direccion Regional Agraria fue adjudicada a ECHOS PERU S.A.C. por S/ 465,000.00 el 11/09/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-13-2025-GRSM/DRASAM/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148816
No_Suscripcion_Contrato Por_Decision_Entidad
S/ 480,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ADECUACION Y ACONDICIONAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA TEMPORAL EXTERNA PARA LA EXPO AMAZONICA SAN MARTIN 2025

CP-ABR-13-2025-GRSM/DRASAM/CS-2
Publicado
28/08/2025
Adjudicación
11/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ECHOS PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 465,000.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 480,000.00 Se adjudicó 3,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-10-30 · PDF
Ver documento

Postores (19)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 398 000
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 608 481
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
Ver historial
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ECHOS PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 917 000
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Direccion Regional Agraria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGEL DELGADOR MOREY SN TARAPOTO SAN MARTIN
Teléfono
042526700