Licitaciones Perú
Servicio de Supervision para Mantenimiento Periódico de Caminos...

Contratación del Servicio de Supervision para Mantenimiento Periódico de Caminos Vecinales No Pavimentados Tramo: San Juan Bautista (km 0+257) - Pucara - Orccohuasi -EMP. Ay-764, L=11.542 Km del Distrito San Juan Bautista, Provincia de Huamanga, Región Ayacucho

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Huamanga Ayacucho 31/10/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-IVP-MPH/CS-2 de Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Huamanga fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR SAN JUAN por S/ 51,939.00 el 18/11/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-IVP-MPH/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165979
Contratado — proceso cerrado
S/ 51,939.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SUPERVISION PARA MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS TRAMO: SAN JUAN BAUTISTA (KM 0+257) - PUCARA - ORCCOHUASI -EMP. AY-764, L=11.542 KM DEL DISTRITO SAN JUAN BAUTISTA, PROVINCIA DE HUAMANGA, REGIÓN AYACUCHO

CP-ABR-1-2025-IVP-MPH/CS-2
Publicado
31/10/2025
Inicio contrato
01/12/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR SAN JUAN
Monto adjudicado
S/ 51,939.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 51,939.00

Contrato

Título
073-2025-MPH-IVP-HGA/GG
Monto
Soles 51,939,00
Duración
29 días
01/12/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 1 122 836
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
608 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 1 316 846
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CORCOVADO N° 137 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066-289751