Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Carretera en el Tramo: Ruta N° Hu-112 (huarichaca) -...

Mejoramiento de la Carretera en el Tramo: Ruta N° Hu-112 (huarichaca) - Empalme 18b (molino), Segun Convenio N° 027-2017- Grhco-molino, Distrito de Molino - Provincia de Pachitea - Departamento de Huanuco

Municipalidad Distrital de Molinos - Pachitea 24/07/2018 3 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1000-13
Cancelado — proceso cancelado
S/ 2,455,575.37
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LA CARRETERA EN EL TRAMO: RUTA N° HU-112 (HUARICHACA) - EMPALME 18B (MOLINO), SEGUN CONVENIO N° 027-2017- GRHCO-MOLINO, DISTRITO DE MOLINO - PROVINCIA DE PACHITEA - DEPARTAMENTO DE HUANUCO

LP-SM-2-2018-MDM-1
Publicado
24/07/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-17 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

VITOR BARCINO CESAR SANTIAGO
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO LOPEZ SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Molinos - Pachitea acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 160 169en disputa
9,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Molinos - Pachitea
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR JUAN VELASCO ALVARADO NO 349 MOLINO MOLINO PACHITEA
Teléfono
962673119