Licitaciones Perú
Compra de De: Motocicletas Todo Terreno, Según Especificaciones...

Adquisicion De: Motocicletas Todo Terreno, Según Especificaciones Tecnicas, para Ioarr: ¿adquisicion de Vehiculos de Seguridad Ciudadana, Motocicletas, Sistema de Video Vigilancia y Equipo de Otros Activos Complementarios, en El(la) Seguridad Ciudadana de la Municipalidad Distrital de Ayapata, Provi

Municipalidad Distrital de Ayapata 01/10/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDA/OC-1 de Municipalidad Distrital de Ayapata fue adjudicada a EQUIPOS MAQUINARIAS Y VEHICULOS CONTINENTAL MOTORS S.A.C. por S/ 125,000.00 el 11/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDA/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156131
Desierto — nadie ganó
S/ 140,130.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE: MOTOCICLETAS TODO TERRENO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS, PARA IOARR: ¿ADQUISICION DE VEHICULOS DE SEGURIDAD CIUDADANA, MOTOCICLETAS, SISTEMA DE VIDEO VIGILANCIA Y EQUIPO DE OTROS ACTIVOS COMPLEMENTARIOS, EN EL(LA) SEGURIDAD CIUDADANA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE AYAPATA, PROVI

LP-ABR-5-2025-MDA/OC-1
Publicado
01/10/2025
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EQUIPOS MAQUINARIAS Y VEHICULOS CONTINENTAL MOTORS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 125,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 140,130.00 Se adjudicó 10,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-04 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
351 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 967 399
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
466 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 65 850
Ver historial
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 2 762 001
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 140 240
43 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 20,9%
Monto adjudicado: S/ 1 610 560
196 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 180 850

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ayapata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA TUPAC AMARU S/N AYAPATA CARABAYA
Teléfono
994970940