Licitaciones Perú
Compra de Alimento Concentrado para Toros Reproductores del Centro...

Adquisición de Alimento Concentrado para Toros Reproductores del Centro Genético Contemplado en el Componente 2.4.1 Instalación del Centro Genético (2.4.1.5 Instalaciones Ganaderas) del Proyecto "mejoramiento de la Competitividad de los Productores de Ganado Bovino Lechero de la Región Cajamarca¿ C.

Direccion Regional Agraria Cajamarca Cajamarca 27/06/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-12-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a CAXAS STRATEGY S.R.L. por S/ 176,302.00 el 18/07/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-12-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10434-93
Contratado — proceso cerrado
S/ 179,900.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTO CONCENTRADO PARA TOROS REPRODUCTORES DEL CENTRO GENÉTICO CONTEMPLADO EN EL COMPONENTE 2.4.1 INSTALACIÓN DEL CENTRO GENÉTICO (2.4.1.5 INSTALACIONES GANADERAS) DEL PROYECTO "MEJORAMIENTO DE LA COMPETITIVIDAD DE LOS PRODUCTORES DE GANADO BOVINO LECHERO DE LA REGIÓN CAJAMARCA¿ C.

LP-ABR-12-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
Publicado
27/06/2025
Inicio contrato
09/08/2025
Fin contrato
13/08/2025
Adjudicación
18/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CAXAS STRATEGY S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 176,302.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 179,900.00 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
44-2025-GR.CAJ-DRAC
Monto
Soles 176,302,00
Duración
4 días
09/08/2025 → 13/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

202 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 775 283
114 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 2 353 026
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 575 569
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 525 557
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 480 500
CAXAS STRATEGY S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 255 671

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878